RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​На Луганщине наблюдается снижение огневой активности

В Луганской области зафиксировано снижение огневой активности. Об этом сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«Боевые столкновения произошли лишь в нескольких точках – в окрестностях Крымского (вчера вечером и в ночь на сегодня вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов), у Троицкого Попаснянского района (здесь с автоматического оружия были обстреляны опорные пункты наших военных) и в Станице Луганской (под утро у моста через Северский Донец раздавались автоматные очереди). Во всех случаях боевые действия имели непродолжительный и локальный характер»,– говорится в сообщении.

Геннадий Москаль также сообщил, что по всем населенным пунктам на линии разграничения огня идет проверка кладбищ и прилегающих территорий на предмет обнаружения мин, растяжек или боеприпасов, которые не взорвались.

Как сообщал «Апостроф», с 18:00 до 00:00 российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО.