RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Начал работу сайт психологической помощи бойцам АТО

Начал работу интерактивный ресурс психологической помощи бойцам АТО и их семьям – dopomoga.life. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Сайт открыт Ассоциацией специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий при поддержке Канадско-Украинской Фундации.

«Этот сайт является уникальным, так как дает возможность дистанционно, оперативно и анонимно делать самодиагностику, узнавать, что такое психотравма, стресс, каковы их последствия, а также какой в конкретном случае может быть помощь и самопомощь»,– заявила психолог Екатерина Плут.

С этим ресурсом, который является бесплатным, можно работать с мобильных телефонов, компьютеров и других мобильных устройств. Здесь есть интерактивные опросники, с помощью которых каждый желающий может не только объективно оценить собственное состояние психического здоровья, но и идентифицировать первичные признаки тех или иных расстройств и спланировать дальнейшие действия.

Как сообщал «Апостроф», 19 апреля в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях наблюдалось значительное уменьшение боевой активности боевиков вдоль всей линии разграничения.