RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Польша вышлет в Украину своих полицейских

Республика Польша в рамках миссии EUAM (European Union Advisory Mission to Ukraine) направит в Украину своих полицейских. В состав группы будет входить до 10 офицеров и сотрудников полиции. Об этом сообщили в польском правительстве.

Миссия EUAM создана для того, чтобы поддерживать и консультировать представителей украинской стороны в вопросах реформ сектора безопасности на стратегическом уровне.

"Целью создания миссии является поддержка реформ гражданского сектора безопасности в Украине, в том числе реформы правоохранительных органов. Миссия будет обеспечивать поддержку, в частности, в планировании и реализации реформы сектора безопасности и реорганизации и реструктуризации служб безопасности", — говорится в сообщении.

Инициатива EUAM в Украине формально начала свою работу 1 декабря 2014 и будет выполнять свои функции в течение 2 лет.

Как сообщал "Апостроф", президент Польши подписал закон, который позволяет ему ратифицировать соглашение о формировании совместной польско-украинско-литовской бригады, так называемой ЛитПолУкрбриг.

20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Литовской Республики, Правительством Республики Польша о создании совместной военной части".

По материалам "Радио Польша"