RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В IBox опровергли информацию о блокировании своих терминалов на Донбассе

Система платежных терминалов IBox опровергает информацию о блокировании своих устройств на оккупированных территориях Донбасса.

"Начиная с 19 июня каналами новостей была обнародована информация со ссылкой на официальный сайт Службы безопасности Украины, в которой рядом с "делом о платежных терминалах" фигурирует компания "Айбокс" и бренд IBox. Эта информация не соответствует действительности, на официальном сайте СБУ уже внесены изменения в информацию", - сообщила компания "Апострофу".

По мнению компании, причиной ошибки на информационном ресурсе СБУ стала "многолетняя история услуг IBox, которая привела к тому, что его название стало использоваться клиентами даже для "платежных аналогов".

В сообщении также отмечается, что 20 февраля текущего года компания подала обращение в правоохранительные органы относительно незаконного завладения имуществом компании в Донецкой, Луганской областях и Крыму. В настоящее время в этих регионах услуги IBox не предоставляются.

"Расследование СБУ по отношению к компаниям и лицам, которые продолжают бизнес в Донецке, Луганске и Крыму, а также теми, кто одновременно ведут его на оккупированных территориях и территории Украины, видим целесообразным и своевременным", — отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 18 июня в Одессе сотрудники СБУ в ходе антитеррористической операции задержали доверенное лицо лидера террористической группировки "коммунисты-революционеры".