RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Турчинов анонсировал дату запуска электронных пропусков в зону АТО‏

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима в зону АТО.

Об этом он сообщил в ходе совещания по пропускному режиму через линию соприкосновения в зоне АТО, в котором приняли участие руководство МВД, СБУ и Госпогранслужбы, передает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, для получения пропусков гражданам уже не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто дает разрешение. Заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте, либо заполнить бланк в координационных центрах, "оставив заявку в специальном ящике".

Все заявки будут автоматически проверяться по базам силовиков на предмет "совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с террористами".

"В случае подтверждения данной информации причастных к преступлениям будут арестовывать при пересечении блокпостов", — сказал Турчинов, добавив, что прошедшие электронную проверку и получившие соответствующее уведомление смогут беспрепятственно пересекать блокпосты только по паспорту гражданина Украины.

Как сообщал "Апостроф", 16 июня вступили в силу новые правилах пропускного режима транспорта и физических лиц, которые въезжают и выезжают из так называемых ДНР и ЛНР, согласно которым была ужесточена блокада оккупированных территорий.

Больше о новых правилах пересечения линии разграничения в зоне АТО читайте в статье "Апострофа": Донбассу ужесточают блокаду: главные новшества от властей Украины.