RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Заявление главаря ДНР о "Новороссии" назвали прикрытием для маневров

Профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань считает заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что "Новороссия" будет создана очень скоро, далеким от реальности.

Об этом Гарань сообщил "Апострофу".

Политолог заявил, что создание очередной "народной республики" на территории Украины малореалистично, допустив при этом, что в некоторых городах страны могут быть провокации на эту тему.

"Путин хотел сделать это еще год назад. Его план состоял в том, что некое подобие "народных республик" возникнет в Харькове, Одессе и так далее. Пока что этого не произошло. Будем надеяться, что не произойдет и впредь. Важно понимать, что будущее Донбасса будет определяться не псевдолидерами псевдореспублик, а в Кремле. Тем временем, заявления главарей боевиков — камуфляж, прикрытие для каких-то маневров", — отметил он.

Что касается дальнейшего развития событий на востоке Украины, то, по мнению Алексея Гараня, не стоит исключать практически ни одного сценария, включая возможность масштабного наступления боевиков.

Полный текст статьи читайте на "Апострофе": Что будет с "Новороссией": прогноз для Донбасса.