RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России оценили возможность возвращения Крыма Украине

Возвращение оккупированного Россией Крыма Украине, - скорее всего, вопрос времени. Правда, в этом процессе могут возникнуть сложности.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский историк Андрей Зубов.

"Ключи от Крыма сейчас находятся в руках у России, потому что полуостров занят, оккупирован, там находится большой воинский контингент. Поэтому возвращение полуострова военным путем совершенно невозможно. На это, собственно, и рассчитывает Запад — экономическими, моральными и политическими средствами принудить РФ вернуть Крым. Я думаю, что это совершенно реально. Крым не стоит тех потерь, которые из-за него ежедневно несет Россия. Так что возвращение полуострова — это только вопрос времени", считает он.

Вместе с тем, по словам ученого, "само по себе возвращение — не такой уж и простой вариант"

"Это плохо понимают и в Украине, и в России, но хорошо понимают в Европе: что, на самом деле, вернуть можно украденную вещь, часы или кольцо, но если в какой-то семье украли девушку и хотят на ней жениться, то важен другой момент — согласна ли сама девушка вернуться к маме и папе, или же она хочет остаться с тем, кто ее украл. Одно дело — человеческая воля, а другое — мертвые предметы. Вот этой самой девушкой сейчас является население Крыма", добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Возвращение Крыма Украине — вопрос времени: прогноз из России.