RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Ярош рассказал о перевоспитании священника-сепаратиста

Лидер "Правого сектора" Дмитрия Ярош рассказал, как за месяц он изменил взгляды священника-сепаратиста.

Об этом Ярош рассказал в интервью изданию Цензор.нет.

"Такой вам пример прошлым летом берем в плен корректировщиком огня, священника Московского патриархата. Он находился у нас где-то с месяц на общественных работах, беседку вместе построили возле штаба, хорошие вещи делали. Когда прощался, он подошел ко мне, обнял, поблагодарил, что мы его взяли в плен и поехал в монастырь Киевского патриархата. Что можно сделать за месяц времени!" рассказал Ярош.

Он уверен, что с людьми нужно общаться и нужно вести информационно-пропагандистскую работу, чтобы менять мировоззрение людей.

"Надо общаться. Я увидел, что это возможно, когда мы прошлым летом освобождали Авдеевку, Пески, Карловку, Нетайлово. Когда я из-под Саур-Могилы в Степановке общался с людьми, когда они видели, что здесь "Правый сектор" и это обычные нормальные люди, разрыв стереотипов сразу происходил. С пленными так же было. Они воевали против монстров, а здесь, оказывается, нормальные люди, еще и Ярош. Они думали, что я сижу в Киеве, оттуда руковожу и отдаю приказы", рассказал лидер "Правого сектора".

Как сообщал "Апостроф", ранее Дмитрия Ярош заявил, что он поддерживает революцию, но выступает против кровавых бунтов. Он считает, что революция должна быть продуманным шагом.