RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Правый сектор" анонсировал марш в Киеве

По случаю 73-й годовщины создания УПА Всеукраинское объединение "Свобода", "Правый сектор", Организация украинских националистов, Конгресс украинских националистов и националистическая формация C14 проведут в Киеве вече и "Марш Героев".

Об этом заявил представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает "Правий".

Сообщается, что на этот раз уже традиционный марш пройдет не только по улицам столицы, а направится в Лукьяновское СИЗО и к изолятору временного содержания.

"Каждый год 14 октября правые силы выходят в Киеве на события, посвященные годовщине Украинской повстанческой армии. Мы праздновали день Украинской освободительной славы еще задолго до указа президента Порошенко. В этом году в связи с войной на востоке Украины и политическими репрессиями против правых активистов состоится широкая акция. Акцию можно назвать осмотром правых националистических сил. Мы покажем, сколько нас, и сколько людей мы способны вывести на улицу", заявил Скоропадский.

Он утверждает, что правое движение — это сейчас самая влиятельная сила в Украине.

"Националисты выйдут единым фронтом, единым кулаком и покажут свою мощь. Мы пройдем маршем в СИЗО и будем требовать отпустить политзаключенных нынешнего режима", — подчеркнул он.

Также отмечается, что под стенами изолятора временного содержания в 17:00 начнется концерт с участием групп "Кому Вниз", "Рутения", "Хорея Козацька", "Топор Перуна", "Вий", "Тень Солнца", "Алексей Бык", "Телери", "Поликарп", "Тарута".

Как сообщал "Апостроф", 10 октября украинские националисты сорвали концерт американской рэп-группы Onyx, тексты песен которой сочли аморальными и расистскими.