RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Луганской области подорвался автомобиль с нацгвардейцами

На Донбассе вблизи с. Нижнетеплое Станично-Луганского района Луганской области автомобиль, в котором находились военнослужащие Национальной гвардии Украины, наехал на взрывное устройство.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что инцидент произошел вчера, 14 декабря, примерно в 12:30.

"Военнослужащие Национальной гвардии Украины, осуществляя перевозку леса на автомобиле "МАЗ", двигаясь по объездной дороге вблизи с. Нижнетеплое Станично-Луганского района, наехали на неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва было повреждено заднее правое колесо указанного автомобиля", — говорится в сообщении.

"В кабине автомобиля находились двое военнослужащих, которые, к счастью, не пострадали. Обычно такие случаи у нас в области завершаются смертельно. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства дела, а именно — каким образом там оказалось взрывное устройство", — рассказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщал "Апостроф", 9 декабря на Донбассе в Донецкой области подорвалась машина с украинскими военными, из которых семеро получили ранения.

3 ноября возле Мариуполя Донецкой области на мине подорвались пять украинских военнослужащих, один из них погиб.