RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Главарь ЛНР назначил нового "премьера"

После "отставки" "председателя совета министров" самопровозглашенной ЛНР Геннадия Цыпкалова его место занял генерал-майор "народной милиции" Сергей Козлов.

Об этом сообщает сепаратистское издание "ЛуганскИнформЦентр".

Решение об утверждении нового "премьер-министра" принял "народный совет" ЛНР, "депутаты" которого проголосовали за назначение единогласно.

"Сергея Ивановича всегда поддерживала и армия, и народ. Я считаю его достойным руководителем", — прокомментировал новое назначение главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, подбор кандидатуры требовал "определенного времени".

Что касается бывшего "премьера" Цыпкалова, то он будет "курировать" военно-промышленный комплекс ЛНР.

"Я предложил ему другую должность, и он согласился. Он будет курировать наш военно-промышленный комплекс… Там тоже требуется человек со знаниями, с пониманием, и, я думаю, те заводы, которые у нас сейчас простаивают, с помощью Геннадия Николаевича и всех профильных министров в ближайшее время заработают", — цитируют сепаратистские СМИ Плотницкого.

Как сообщал "Апостроф", в интернете высмеяли "отставку" "председателя Совета министров" самопровозглашенной ЛНР Геннадия Цыпкалова, назвав его "завсегдатаем наливайки" и сравнив с Валуевым.

Существует мнение, что главарей самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко после зачистки среди боевиков незаконных республик уберут, а на их место поставят представителей прошлой украинской власти, которые сбежали в Россию после событий Революции достоинства.