RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Меморандум" полиции с наркобизнесом: у Авакова указали на конфуз

Бывший старший следователь по особо важным делам ГУ МВД Руслан Сушко оконфузился с новостью про то, что в Полтаве полиция якобы подписала меморандум с представителями наркобизнеса.

В частности, на своей страничке в Facebook Сушко разместил ссылку на первоапрельскую статью одного из полтавских изданий.

"31 февраля в Главном управлении Национальной полиции Полтавщины состоялось торжественное подписание меморандума между правоохранителями и представителями полтавского наркобизнеса. Одним из ключевых пунктов меморандума стала добровольный отказ представителей наркобизнеса от продажи наркотиков 1 июня, в Международный день защиты детей. В свою очередь, правоохранители пообещали постепенно уменьшить налоговую нагрузку на представителей наркобизнеса", - говорится в первоапрельской новости издания.

Журналисты в шутку написали: "Подписание данного меморандума состоялось в рамках программы "Здоровые дети - богатая Украина", целью которой является уменьшение наркозависимости среди детей до 16 лет до приемлемого уровня. Полтавщина стала первой, кто на региональном уровне присоединился к данному процессу".

"Шедевр от "реформаторов"! Следующее, по логике, договор с киллерами о приостановке отстрелов на Пасху и пакт о ненападении с педофилами в день защиты детей?", - написал Сушко в Facebook, выдав шуточную статью за правду.

Спикер МВД Украина Артем Шевченко в комментариях к посту Сушко написал: "Большего идиотизма сложно представить от тех, кто не вчитывается в дату публикации. Первоапрельская шутка журналистов. Ну как дети, ей Богу. Руслан Сушко, вы же грамотный следователь, ну зачем хулить всё и вся?".

Как сообщал "Апостроф", на днях возник резонанс вокруг заявления руководителя Бюро противодействия наркопреступности Украины Ильи Кивы о наркоманах у власти в стране.