RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В сети ажиотаж вокруг бургеров с оскорбительными для украинцев названиями в Киеве

В социальных сетях вызвала резонанс фотография, сделанную на ВДНХ в Киеве, на которой показано меню фастфуда, где продают бургеры "Хохол", "Укроп" и "Правосек".

Снимок опубликовал блогер Владимир Вишенский на своей странице в Facebook.

"Почему на ВДНХ продаются бургеры только с названиями "Xохол", "Укроп" и "Правосек"? То есть, с различными оскорбительными названиями именно украинцев. Почему нет бургеров с названиями "Жид", "Москаль" и "Kацап"? Или "СепарЕ" или "оккупант"?"— вопрошает блогер.

"Может ли этот бизнес в центре ВДНХ не быть согласованным с ее руководством? Может наоборот - именно такие нюансы и являются главными, определяющими в новой "политике" ВДНХ". Украинцев — на мясо!" — пишет

Фото из Facebook Владимира Вишенского

Другие пользователи Facebook возмущаются такими названиями и даже предлагают сжечь забегаловку.

Как сообщал "Апостроф", в здании Дома профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве 1 апреля на месте закрытого в прошлом году со скандалом заведения "l'Kafa" открылось кафе "Каратель" с необычным оформлением и названиями блюд в меню.

Прошлым летом в оккупированном Россией Севастополе открылся ресторан быстрого питания, принадлежащий российской сети "РусБургер", претендующий на популярность американского McDonald’s.