RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Следователя полиции в Киеве Сергея Француза обвинили в коррупции

Сотрудника Главного управления Национальной полиции в Киеве Сергея Француза уличили в организации коррупционной схемы вокруг дорожно-транспортных происшествий.

Об этом изданию МИР сообщили непосредственно участники ДТП, расследование по которым вел Сергей Француз.

Как утверждают пострадавшие от его действий водители, Сергей Француз построил систему, через которую он и его соучастники находят самые резонансные ДТП, произошедшие в столице, а затем за «приличное вознаграждение» закрывают возбужденные по ним производства."

"У меня он (Сергей Француз - ред.) был следователем в деле по ДТП. Выгораживал директора фирмы "Амаркорд", которому за ДТП со смертельным исходом дали 3 года условно" - говорит киевлянин Вадим Орлов.

Как сообщают СМИ, еще в 2009 году Сергей Француз «отмазал» виновника смертельной аварии в заливе реки Десенка в районе столичного жилого массива Троещина.

«Мажор, он же — сотрудник СБУ, протаранил на своем помпезном катере (на сумасшедшей скорости) лодку с двумя пенсионерами. В результате женщина Нина Лавренко, которой было 72 года, погибла. Ее супруг остался жив, но все еще не может оправиться после таргедии. Конечно же, виновник разрушенных жизней остался на свободе. И все благодаря «объективному» расследованию, которое вел Сергей Француз», — писали СМИ в 2009 году.

При этом родственником следователя оказался Анатолий Француз — генерал-майор милиции времен президента Украины Леонида Кучмы, также занимавший в течение 2002 — 2005 гг. должность председателя Волынской ОГА.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: