RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Новинский заявляет, что единственная цель крестного хода – мир и спокойствие в Украине

Народный депутат Вадим Новинский заявляет, что крестный ход сторонников Украинской православной церкви московского патриархата не является политической акцией.

«Во все времена, когда народу становилось очень плохо, в час тяжелейших испытаний верующие люди прибегали к Крестному ходу», - приводит слова политика пресс-служба Оппозиционного блока.

По словам Новинского, участники встреча двух колон крестного хода в Киеве (одна идет с востока Украины, со Святогорской Лавры, другой – с запада, с Почаевской Лавры – ред.) символизирует единение страны. «Это Крестный ход о мире и согласии в Украине», - отметил нардеп.

Он призвал представителей всех политических сил присоединиться к Крестному ходу и плечом к плечу помолится о мире в Украине.

«Народный депутат подчеркнул, что участники Крестного хода – это настоящие исповедники веры и патриоты Украины, которые идут с одной целью – чтобы в стране был мир и спокойствие. А эскалация напряжения вокруг мероприятия возникла в результате того, что высшие должностные лица нагнетали истерию в обществе. Он выразил надежду, что власть и правоохранительные органы сработают четко и во время молебна на Владимирской горке и следования Крестного хода оттуда к Киево-Печерской Лавре не будет никаких столкновений», - подчеркнули в пресс-служба Оппоблока.

Новинский также призвал правоохранителей разобраться с активистами, которые «пытаются препятствовать участникам хода».

«Я надеюсь, что и СБУ, и МВД примут все меры для обеспечения безопасности участников Крестного хода, и эта мирная неполитическая акция завершится молитвой в стенах Киево-Печерской Лавры», - подчеркнул Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: