RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скандальный крестный ход на Киев: блогер взбудоражил сети острым вопросом

Украинский блогер Антон Сененко отметил, что участникам скандального крестного хода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) на Киев более уместно было бы молиться за мир между позициями сил АТО и боевиков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Простите, абсолютно серьёзный вопрос без шуток. Простые верующие УПЦ МП мне доказывают, что этот поход на Киев - за мир, чтобы остановить войну. Мол, чтобы объединить страну ̶с̶ ̶Б̶у̶р̶я̶т̶и̶е̶й̶ ̶и̶ ̶П̶с̶к̶о̶в̶о̶м̶ и всё такое. Пусть так. Сделаем вид, что мы им верим и карлик тут ни при чём. Честно говоря, такие расклады даже немного льстят: вместо провинциальной Москвы они идут к "матери городов русских", подчёркивая тем самым, что все важные решения мировой геополитики принимаются около конвейерных линий киевского торта.

Так вот. Почему вот эти все люди из крёстного хода не хотят молиться за мир, встав цепочкой как раз по линии соприкосновения между позициями наших войск и сепаратистов? Иконы вместо бронежилетов, хоругви как масксети, кадила - дымовые завесы. Бог в обиду не даст. Своим, так сказать, примером, показывать, что мир-дружба-печенька возможны на деле благодаря молитвам. Это же было бы эффективнее? Или я чего-то не понимаю?", - написал блогер.

Как сообщал "Апостроф", экс-депутат Госдумы Илья Пономарев подтвердил информацию украинской разведки о том, что за скандальным крестным ходом Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в Украине стоят российские спецслужбы.