RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Нардепа Сергея Алексеева обвинили в рейдерском захвате

Очередной рейдерский скандал набирает обороты вокруг стратегического для Украины предприятия.

Об этом говорится в статье "Сергей Алексеев и Мария Дидиченко: Как украинские рейдеры прибирают к рукам стратегический проектный институт", передают Украинские новости.

«На этот раз депутат Сергей Алексеев при помощи судьи апелляционного суда Марии Дидиченко хочет прибрать к рукам одно из ключевых для развития нашей страны учреждений − "Химнефтемашпроект"», - отмечается в материале.

Как подчеркивается, предприятие, которое больше 70 лет занималось проектной деятельностью и контролировало главные промышленные объекты Украины, может уже в ближайшее время прекратить свое существование.

В данный момент "Химнефтемашпроект" ведет судовую тяжбу по поводу ипотечного поручительства, взятого в 2013 году. За время судебных тяжб "Химнефтемашпроект" выиграл все суды, кроме тех, которые направлялись в столичный апелляционный суд. Во всех данных заседаниях участвовала судья с сомнительной репутацией, под которую даже "разбили" работавшую годами тройку судей.

«Судья Мария Дидиченко известна серией коррупционных скандалов и получением денег от депутата Верховной Рады Сергея Алексеева во время рассмотрения тяжбы, затрагивавшей интересы нардепа», - отмечается в статье.

Авторы материала прослеживают связь между судьей апелляционного суда Марией Дидиченко и депутатом Сергеем Алексеевым и в этой тяжбе через ряд подставных фирм, которые судятся с институтом. У "Химнефтемашпроекта" хотят изъять здание в 6000 кв. м на бульваре Леси Украинки. По словам экспертов, если данное предприятие прекратит свое существование, спроектированные институтом крупные промышленные объекты полностью лишатся инвестиций.

Кроме того, авторы материала акцентируют внимание на том, что очередное апелляционное слушание по делу института запланировано на 17 августа и судья Мария Дидиченко в очередной раз будет в судейском составе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: