RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бои с участием Порошенко: вскрылись невероятные данные

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как принимал участие в боевых действиях в годы службы в советской армии.

Об этом он сказал в ходе встречи со студентами-историками, фрагмент которой опубликован на YouTube.

Отвечая на замечание одного из студентов о том, что кроме военных психологов, возможно, надо готовить и военных историков, Порошенко отметил, что сейчас не хватает военных психологов, добавив, что ими могут быть не только выпускники психологии.

"Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО. Вот я провел два года в советской армии и, в том числе, участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван в 1984 году, а вернулся в 1986 году. Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Совершенно другое. Формирует человека", - сказал президент.

В то же время на странице "Телевидение Торонто" в Facebook отметили, что Порошенко сказал неправду касательно своего участия в боевых действиях.

"Студентам-историкам рассказывать такие вещи довольно рискованно, ведь кто, как не они, должны знать, что в 1984-86 годах в российском Ахтубинске на границе с Казахстаном (где, как пишут СМИ, Порошенко служил в ПВО), а впоследствии в Киеве (куда его перевели) никаких боевых действий не происходило. С другой стороны, Порошенко виднее, это же он лично принимал участие в тех боях, а не какие-то студенты-историки", - отметили в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", ранее Порошенко опубликовал видеозапись испытания новой системы дистанционно управляемого оружия "Сармат" с противотанковыми ракетами.