RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украина проигрывает войну за разум: журналист устроил скандал

Журналист Виталий Гайдукевич раскритиковал празднование Дня защитника Украины в киевском военном лицее имени Богуна, где во время концерта звучали советские песни.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам самих лицеистов, перед ними исполнили полный советский комплект, "не хватало только "Золотых куполов".

"В лицее Богуна что-то слышали о "Песнях, рожденных в АТО"? Там среди авторов есть десантники. Только уже наши, которые защищали Украину, а не корнями в СССР погрязли", - с возмущением написал журналист.

Гайдукевич также привел в пример ряд патриотических мероприятий, проходивших в то же время и в которых лицеисты могли принять участие.

"Покрова прошла и выявила катастрофическое состояние с информированием в военно-исторических вопросах и армии, и будущих военных (лицеистов), и граждан. Страна до сих пор в плену совковых мифов и стереотипов. А государство до сих пор проваливает распространение знаний и проигрывает войну за умы...", - заключил журналист.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко 14 октября в своей речи по поводу празднования Дня защитника использовал цитату из советского фильма "Александр Невский".