RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Геннадий Труханов представил в Брюсселе программу инвестирования в Одессу "Стратегия 5Т"

Делегация руководителей Одессы во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым во время визита в Брюссель презентовала европарламентариям и представителям бизнес-кругов Евросоюза "Стратегию 5Т" - программу инвестирования в инфраструктуру Одессы. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

В ходе визита состоялось ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Европарламента, главами комитетов европейского законодательного органа, руководителями торгово-промышленных палат, которым была представлена программа инвестирования в Одессу.

В частности, город заинтересован в инвестировании в базовые и перспективные направления, а именно туризм, транспорт, технологии, торговлю.

"Мы поставили совершенно определенные цели и задачи по этому визиту. Предварительно мы нашли точки соприкосновения, те проекты, которые будем развивать. Городу интересна реализация проектов по водоочистки, совершенствованию очистных сооружений, развития городского транспорта, теплоэнергетики, энергоэффективности. Это большие инфраструктурные проекты, которые реализовывать самостоятельно проблематично", - рассказал Геннадий Труханов, комментируя "Стратегию 5Т".

По его словам, очень важно, что для европейских политиков и бизнесменов эти встречи не были формальными, часто выходили за указанные временные рамки, что говорит о их интересе к Одессе.

По словам заместителя мэра Павла Вугельмана, городской властью разработана стратегия развития Одессы по примеру ведущих европейских городов, которая уже реализуется. Это касается транспорта, теплоэнергетики, энергоэффективности, программы, связанных со вступлением в европейские торговые ассоциации.

"Мы участвуем в проектах Европейского инвестиционного банка, Мирового банка, ЕБРР. Мы стремимся к тому, чтобы Одесса, как образцово-показательный город выступал на европейской арене с самой лучшей стороны. И та наша инвестиционная экономическая "Стратегия 5Т", которая была нами разработана и одобрена получает высокие оценки от представителей Европейского Союза. Благодаря тем рекомендациям, которые нам дают, мы знаем, как еще быстрее, эффективнее внедрятся в европейское сообщество, Европейский Союз", - констатировал Вугельман.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: