RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Пора открываться для Запада: Чичваркин предложил Украине оригинальный способ вернуть Крым и Донбасс

Украина сможет вернуть оккупированные Россией часть Донбасса и Крым только, если на ее территории экономическое благополучие будет значительно выше, чем оттотргунтых территориях.

Об этом заявил известный российский предприниматель Евгений Чичваркин в интервью "Апострофу".

"Вот смотрите: есть люди, которые живут то там, то здесь, постоянно пересекают линию фронта. Вот представьте себе, переезжают они блокпост, ребята машут им рукой, они въезжают на широкую, в два раза шире асфальтированную ровную трассу и не видят больше ни одного гаишника, ни одного поста до Киева, везде новые красивые заправки с меньшей ставкой за топливо, новые дома, супермаркеты, где любая еда, и все это стоит копейки, потому что у этой еды один единственный налог – налог с продаж, ничего больше. И вот когда будет так, люди захотят профинансировать местную партию, которая захочет назад, на родину", - заявил Чичваркин.

А для того, чтобы поднять экономику страны, по его мнению, Украина должна открыться миру и принять его ценности, не всегда привычные для украинцев.

"Если вы хотите, чтобы было 20 тыс. долл. [ВВП на душу населения], что совершено не сложно – нужно открыться. Сингапур, Кипр, та же Польша все это уже сделали. Начнется приток туристов, валюты. Они будут генерировать законы налогов и продаж, они будут генерировать работу порта, они будут генерировать акциз на алкоголь, они будут генерировать туристический поток, они будут генерировать лайки в Instagram, они будут генерировать потребность говорить на других языках. Поверьте, если даже приедут европейские гопники, это будет в 100 раз лучше, чем "ополченцы" Гиркина", - отметил бизнесмен.

Он также привел пример Германии и Нидерландов, где проституция приносит огромные деньги в казну, а в Украине находится в тени.

"Вопрос: мы хотим, чтобы наши ценности защищали? Мы хотим, чтобы условная Германия защищала ценности Украины? Так возьмите для начала ценности Германии. Хотите, чтобы Великобритания защищала ваши ценности – возьмите ценности Великобритании. Сначала примите европейские ценности, и тогда всему европейскому сообществу будет жалко отдавать Украину под Путина и под прочих уродов", - подытожил он.

Читайте также полный текст интервью "Для Украины есть только один выход в войне с Россией - Евгений Чичваркин".