RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Известный волонтер на примере Шария объяснил, как бороться с антиукраинской пропагандой

Украина может эффективно и с небольшой затратой ресурсов бороться российской пропагандой только производя более качественный ресурс, чем пропагандисты Кремля.

Такое мнение выразил известный украинский волонтер, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега в интервью "Апострофу".

"Вместо того, чтобы бороться с чужим, бороться с Шарием, нам надо сделать что-то свое и интересное, что будет смотреть и категория людей, которая смотрит сейчас Шария. А его смотрят люди определенной ментальности, довольно быковатой, туповатой... Но это определенная категория населения, которая имеет право голоса. И нам надо дать ей что-то, что она будет хавать. Желательно, что-то немножко выше по уровню. Типа, вот слушали Киркорова, а мы дали им "Океан Эльзы". Что-то такое надо делать и здесь", - заявил Дейнега.

По его словам, Шарий воспитывает нацию быдла, нацию, которая завидует, которая за кем подглядывает, которая верит в то, что все кругом за них договорено-решено, все предатели, все плохие, а ты ничего не можешь.

"А я не хочу быть рупором быдла. И даже если мою программу ("Хроники необъявленной войны" - ред.) смотрит человек, скажем так, невысокого интеллекта или низкого уровня ценностей, я хочу этот уровень немножечко подтягивать", - добавил Волонтер.

По его словам, проблема не только в Шарие, ведь большинство украинских политиков занимается тем же самым - дают людям то, что они хотят слышать, и не пытаются их воспитывать.

Кроме того, Дейнега подчеркнул, что Украина, в принципе, может физически заблокировать часть каналов, по которым в Украину поступает российская пропаганда, но это будет очень дорого, поэтому нашей страна, которая имеет ограниченные ресурсы, есть смысл их потратить на что-то более полезное.

"Самое главное - это большие денежные и интеллектуальные ресурсы. И если деньги наше государство при необходимости еще находит, то в интеллектуальных ресурсах Украина очень ограничена. И тратить их на борьбу со спутником, с YouTube... Мы же не Северная Корея!" - подытожил волонтер.

Полный текст интервью читайте в материале "Апострофа": "Все равно, будет ли Россия, важно другое - Виталий Дейнега об оружии из США, "сепар-ТВ" и вопросах к Порошенко".