RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Солярка бы закончилась: известный волонтер позабавил ответом по поводу наступления боевиков ДНР

Даже если дать боевикам террористической организации "Донецкая народная республика", то они вряд ли смогли бы доехать дальше Полтавы.

Такое мнение выразил известный украинский волонтер, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега в интервью "Апострофу".

"В одном направлении мы, как минимум, идем на востоке Украины. Потому что если бы военное руководство страны двигалось в другом направлении, то войска развернулись бы и уже ехали сюда. А за ними пошла бы армия ДНР, которая дошла бы где-то под Полтаву. Потом у них тупо солярка закончилась бы", - пошутил Дейнега на вопрос о взаимодействии с Министерством обороны Украины.

Он добавил, что у фонда "Повернись живим" и Минобороны иногда разные точки зрения на решение тех или иных проблем, поэтому бывают конфликтные ситуации.

"Я - за конструктив. Если со мной не говорят в хамской манере и не относятся, как к скотине, я всегда стараюсь решить любой конфликт нормально. Потому что понимаю, что любая ситуация всегда далеко не так очевидна, какой кажется на первый взгляд. Она всегда сложнее", - подытожил волонтер.

Читайте также полный текст интервью"Все равно, будет ли Россия, важно другое - Виталий Дейнега об оружии из США, "сепар-ТВ" и вопросах к Порошенко".