RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Рабинович обещает, что протесты под НБУ будут продолжаться до отставки Гонтаревой и Рожковой

Акции протеста под Национальным банком Украины будут продолжаться, пока глава НБУ Валерия Гонтарева и ее заместительница Екатерина Рожкова не понесут уголовную ответственность за свои преступления, и никакие провокации не смогут сорвать митинг.

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, выступая на бессрочной мирной акции протеста, которая продолжилась по инициативе его политсилы во вторник, 17 октября, под стенами НБУ.

Отметим, на митинге собрались несколько тысяч протестующих, при этом правоохранительными органами были задержаны несколько провокаторов.

«Под Национальным банком Украины снова собрались на митинг бомжи – именно такую версию транслирует на всю страну телеканал «Оппозиционного блока» – «Интер». Да, я подтверждаю: мы стали бомжами после того, как эта власть начала управлять страной! Да, мы стали бомжами после того, как сидящие в НБУ уничтожили нашу финансовую систему! И, тем не менее, мы – бомжи – добились того, что Гонтарева ушла. Но мы пока что не добились того, чтобы ее окончательно убрали из Нацбанка и завели на нее уголовное дело. Поэтому сейчас главная наша задача – добиться этого! И мы не уйдем, пока Гонтареву и Рожкову не посадят в тюрьму!» – заявил политик.

Парламентарий отметил, что акция под Нацбанком не закончится, пока не будут выполнены требования митингующих.

«Они, сидящие во власти и в НБУ, ждут, когда мы уйдем. Но мы больше не уйдем! Я предлагаю стоять здесь каждый день до тех пор, пока не будут выполнены наши требования, пока не посадят казнокрадов и убийц гривни Гонтареву и Рожкову. На их уловки мы больше не покупаемся! Украине необходимо сделать несколько важных шагов в экономике, но начинать надо с ответственности руководства Нацбанка, конкретно – подельниц Гонтаревой и Рожковой», – убежден народный депутат.

Рабинович считает, что нынешняя власть своими действиями уничтожает страну, и пока у власти находятся тот же президент и та же Верховная Рада, ситуация не изменится. Поэтому, по мнению политика, Украине необходимы перевыборы.

«Сегодня под лозунгами патриотизма и демократии к власти пришли негодяи, которые бессовестно уничтожают страну так, как не делали даже их предшественники. Поэтому один из шагов – срочная перезагрузка власти через выборы! Какая разница, какой закон примут, если у власти остаются те же лица? Что изменится в стране, если остаются тот же президент и та же Верховная Рада? В Конституции Украины записано: народ Украины имеет право на свою страну! Народ, а не какая-то шайка, имеет право управлять своей страной и выбирать себе власть!» – подчеркнул лидер партии «За життя».

Он также напомнил, что, проголосовав за судебную реформу, БПП, «Народный фронт» и «Оппозиционный блок» будут вместе продолжать грабить страну.

«Мы сыты по горло этими управленцами!.. Произошла случка власти с криминалом. Три партии – БПП, «Народный фронт» и «Оппозиционный блок», проголосовав за судебную реформу, решили вместе продолжать грабить народ и страну. Поэтому, с властью не будет никакого мира!» – констатировал парламентарий.

При этом народный депутат пообещал, что акции протеста под НБУ – это только начало, так как нельзя добиться улучшения экономической ситуации в стране, не укрепив национальную валюту.

«Мы будем здесь стоять до победного конца! И в первую очередь мы уберем врага №1 – Гонтареву. Ведь если мы не укрепим гривну и не вернем вклады, мы не добьемся ничего», – уверен Рабинович.

Лидер партии «За життя» также предупредил, что никакие провокации не смогут сорвать мирный митинг возле Национального банка.

«У нас спокойный конституционный митинг. Мы не нарушаем законов. Все провокаторы, которые сегодня пришли сюда – они от власти. Поэтому мы будем стоять и сегодня, и завтра, пока не арестуют преступниц из руководства Нацбанка. Им спокойствия не будет отныне и до тех пор, пока они не понесут ответственность за свою деятельность, до тех пор, пока вороватые чиновники не сядут в тюрьму!» – резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: