RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Авакова предлагают ужесточить наказание для водителей-нарушителей: опубликована инфографика

Глава МВД Арсен Аваков опубликовал проект изменений к Закону об усилении ответственности за отдельные нарушения в сфере безопасности дорожного движения, который был согласован Кабинетом министров.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Также подано три проекта постановлений Кабинета Министров относительно изменений в Правилах дорожного движения, Положении о порядке выдачи удостоверения водителя и функционировании системы фиксации административных правонарушений.

Скорость движения в населенных пунктах предлагается ограничить до 50 км/час, ввести систему автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД. Также, предлагается увеличить срок накладывания административных санкций с трех месяцев до одного года за вождение в нетрезвом виде и впервые выдавать водительское удостоверение только на срок 2 года, после чего водителю надо будет его подтвердить.

Также, изменения предусматривают увеличение ответственности за ДТП, совершенные в нетрезвом состоянии и существенное увеличение штрафов за вождение без водительских прав и превышение максимальной скорости движения более чем на 50 км/час.

О том, какие шаги могут предпринять украинские власти в сфере обеспечения безопасности дорожного движения "Апостроф" писал в материале "Богатые не боятся нарушать": самое главное, что нужно сделать после жуткого ДТП в Харькове.