RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Активист обратился в СБУ из-за протестов лесоводов против реформы Кабмина

Председатель правления ОО "Люди Країни", депутат Старосамборского районного совета Василий Курий считает странными протесты лесоводов против решения Кабинета министров по реформированию отрасли.

"Реформы больной бьют по всем, ... выводить людей на акции, после предложений реформировать лесную отрасль, решились представители государственных лесхозов. Лесоводы всегда были на стороне правящей партии, поддерживали на выборах, "ходили" под админресурсом. Что заставило их так "проехаться" по президенту, правительству - забанить их указы и распоряжения? ", - пишет активист в своем Facebook.

Курий перечислил главные тезисы стратегии: обеспечение экологической стабильности, развитие сельских территорий, разделение функций надзора, контроля с хозяйственной деятельностью, - упрощение процедуры привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушения в лесу, действенные механизмы ликвидации действующих коррупционных схем, государственное стимулирование развития хозяйственной деятельности, новая система организации защиты лесов, создание новых рабочих мест, создание субъекта государственной собственности, создание службы лесных инспекторов, электронного учета древесины, делегирование органам местного самоуправления полномочий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды.

"Это все хорошие и нужные вещи, но слухи разгоняются противоположные. Лесники видимо не читали стратегии, или хорошо читали и понимают - это угроза их произволу, вседозволенности и безнаказанности. Что это за восстание на местах и давления на местные органы с призывами саботировать указ президента? Если они крайне не согласны с правящей верхушкой страны - тогда вйо в столицу, ЛесоМайдана у нас еще не было", - отметил Василий Курий. Он также обратился по этому поводу в СБУ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: