RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Движение "АвтоЕвроСила" пригрозило Кабмину жесткой акцией протеста в случае повышения цен на топливо

Всеукраинское движение "АвтоЕвроСила" намерено провести повторную акцию протеста, если Кабмин не сдержит обещание – не повышать цены на бензин и дизетопливо.

Об этом заявил лидер движения Олег Ярошевич.

Он отметил ,что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, которому ранее сегодня члены движения направили открытое письмо с призывом объяснить причины возможного введения квот и поднятия цен, заявил, что также выступает против принятия таких решений.

"Руководители "АвтоЕвроСилы" из всех областей будут внимательно следить за решениями правительства по вопросу цены топлива. В случае если нас обманули, будет жесткая акция протеста в каждой области Украины", - указано в заявлении движения.

Напомним, 18 апреля под стенами Кабмина состоялась массовая акция протеста против повышения цен на топливо, ее участниками стали автомобилисты и общественные деятели.

Речь идет о предложении компании "Укртатнафта" (56% которой принадлежат частным инвесторам (в т.ч. бизнесмену Игорю Коломойскому) с 1 мая 2018 года установить квоту на поставку иностранного топлива, что приведет к резкому удорожанию бензина и дизельного топлива в Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: