RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Это удобно: известный журналист мощно высказался о предателях Украины в Крыму

Жители Крыма, и в первую очередь представители крымской власти, предавшие свою родную страну во время оккупации полуострова Россией, считают, что могут использовать Украину для своих целей.

Об этом в своей колонке для "Крым.Реалии" пишет журналист Виталий Портников.

"Аксенов и те представители крымской власти, ставшие за несколько дней оккупации большими российскими патриотами, похоже, воспринимают государство как кормушку", - отмечает он.

По словам Портникова, до оккупации власти Крыма не выступали за присоединение к России, и резко стали так называемыми российскими "патриотами" по приказу.

"Не сомневаюсь, что по окончании российской оккупации те из них, кто не успеют публично замараться, проявят чудеса украинского патриотизма и безукоризненное знание украинского языка и законов – таков удел "патриотов" кормушки", - пишет журналист.

В данном контексте он отмечает, что крымские предатели уверены в том, что могут работать на оккупационные власти, голосовать за присоединение к другой стране и при этом получать украинский биометрический паспорт и медицинскую помощь на материковой части Украины.

"Государство для них – не ценность, а средство передвижения и обогащения. И они искренне верят, что имеют право на предательство. Потому что предательство в Крыму – это удобно", - резюмирует Портников.

Как сообщал "Апостроф", в пункте пропуска "Чонгар" была задержана Елена Одновол, которая будучи гражданкой Украины, организовала на территории аннексированного Крыма сбор подписей в поддержку Владимира Путина как кандидата на выборах президента России 2018 года.

25 апреля Херсонский городской суд принял решение взять под стражу подозреваемую в государственной измене Одновол.