RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бог любит их такими: Папа Римский выступил с громким заявлением о геях

Папа Римский Франциск заявил, что геев создал Бог, и любит их такими, какие они есть.

Об этом информирует CNN.

Отмечается, что такое заявление Папа Римский сделал во время разговора с представителем нетрадиционной ориентации Хуаном Карлосом Крузом, который стал жертвой сексуальных домогательств со стороны чилийского священника и три дня провел в Ватикане, в течение которых обсуждал с Папой Римским сексуальную ориентацию и насилие.

"Ты знаешь, Хуан Карлос, это не имеет значения. Бог создал тебя таким. Бог любит тебя таким. Папа Римский любит тебя таким, каков ты есть, и ты должен любить себя и не обращать внимания на то, что говорят люди", - процитировал Круз слова Папы Римского.

Стоит заметить, что такие слова являются существенным отходом от учения Римско-католической церкви, в видении которой гомосексуализм противоречит Божьим законам. В Ватикане отказались комментировать частные разговоры Папы Римского.

В 2014 году Папа Римский Франциск пробовал добиться принятия документа, который бы сделал отношение Римско-католической церкви к геям намного лояльнее, однако, не смог получить необходимой поддержки епископов.

Как сообщал "Апостроф", ранее Папа Римский утверждал, что христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к секс-меньшинствам.