RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Солнце и дожди: синоптик рассказала о погоде в Украине в воскресенье

В воскресенье, 24 июня, погода в Украине будет отличаться температурными контрастами.

Об этом на своей странице в Facebook написала украинская синоптик Наталья Диденко.

Отмечается, что в западных областях ожидается 5-10 градусов (2-5 градусов в горах) ночью и 14-18 градусов днем. При этом, ночью осадки прекратят выпадать, но днем возобновятся. В северных областях потеплеет до 20-22 градусов, установится солнечная погода, но к вечеру вероятен небольшой дождь.

В Днепропетровской и Полтавской областях ночью ожидаются дожди, а в Винницкой, - днем. В целом в центральных областях 24 июня будет солнечная погода, температура установится на уровне 20-25 градусов.

В восточных областях ожидается спад жары до 25-28 градусов тепла, а ночью и утром пройдут дожди (в Луганской области могут идти и в течение дня).

На Юге Украины установится прекрасная погода, - везде будет солнечно, температура установится на уровне в 24-27 градусов, и лишь в Запорожской области ночью могут пройти дожди.

"В столице завтра свободно гуляйте и свободно дышите - без существенных осадков, красивые капли на лепестках после сегодняшнего дождя, забрызганные грязью веселые уличные собаки, солнечные прояснения и около 20 градусов. Дождик может подойти или во второй половине дня или вечером", - написала Диденко.

Больше о погоде в Украине на ближайшее время читайте в материале "Апострофа" - Холод и буря: какой погоды ждать в Украине в ближайшие дни.