RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Киеве налетчики в масках угрожали взорвать бизнесмена: подробности ЧП

26 августа в Дарницком районе Киева произошло разбойное нападение, во время которого преступники связали своих жертв и требовали отдать все ценности.

Об этом сообщает "Обозреватель", ссылаясь на собственные источники.

ЧП произошло на Харьковском шоссе неподалеку от парка Партизанской славы. На территорию домовладения киевского бизнесмена, где он живет с семьей, ворвались неизвестные в балаклавах.

Хозяин зашел в гараж, в это время к нему подбежали пятеро преступников. Уже в доме они связали скотчем мужчину и его жену, а затем, угрожая гранатой, заставили владельца открыть сейф и отдать деньги и ценности.

Преступники забрали небольшую сумму наличных, золотые украшения, а также ключи от автомобиля Mersedes-Bens ML 350, на котором и скрылись с места преступления.

Полиция открыла уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Преступникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По информации источника, пострадавший бизнесмен был соучредителем Дарницкого рынка, также он занимается сдачей в аренду объектов недвижимости.

Как сообщал "Апостроф", 13 августа в Днепре на улице Космической задержали мужчин, которые украли у инкассаторов полмиллиона гривен.