RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Названы качества, которые нужны Кремлю от нового главаря ДНР

Кремль хочет видеть главарем так называемой ДНР яркую личность, которая в нужный момент может стать взрывной.

Об этом в комментарии "Апострофу" сказал аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

"Но не думаю, что есть фигура, на которую однозначно ставят в Москве", - сказал он.

В это же время жители оккупированного Донецка говорят, что в последние дни по телевизору постоянно показывают Дениса Пушилина, который временно исполняет обязанности главаря боевиков ДНР. А ранее везде звучало имя ликвидированного Александра Захарченко. Сейчас же Пушилин дает обещания народу, а политологи рассказывают про его высокие шансы.

"Информационное поле поменялось моментально, - рассказала жительница Донецка Светлана. – Если раньше из всех утюгов звучало имя Захарченко, то последние пару дней с телевизора не слазит Пушилин. То он воду где-то дать обещает, то озаботился вдруг восстановлением мобильной связи, то политологи какие-то друг за другом рассказывают, какие огромные рейтинги у Пушилина и какой он молодец".

По мнению жителей оккупированной Донецкой области, именно Пушилина назначили в Москве следующим главой.

Действительно, Пушилин – удобный персонаж: всегда в костюме и галстуке, в окопах не появлялся, из винтовки по "украм" не стрелял, еще и в Минск катается на переговоры с украинской стороной. Поэтому если и делать попытки продавить оккупированный Донбасс на российских условиях обратно в Украину, то почему бы не с ним?

"Как и в случае с Захарченко, у Пушилина будет пара заместителей, которые станут противовесами и разделят зоны влияния. Так же было и в Луганской области, где [бывший главарь Игорь] Плотницкий конфликтовал со своими силовиками, но это закончилось для него плачевно", - отметил Тышкевич.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" - Борьба за власть в ДНР: бандитов в форме сменяют бандиты в костюмах.