RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Зальет дождями: синоптики уточнили прогноз погоды на воскресенье

В воскресенье, 4 ноября, практически на всей территории Украины пройдут дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Осадки прогнозируют в западных регионах, кроме Закарпатья и Волыни, на севере и частично в центре и на востоке: в Киевской и Харьковской областях. На юге Украины дождей не будет.

На Закарпатье температура воздуха днем составит 18...20 градусов тепла, а ночью опустится до +8...+10 градусов за Цельсием. На остальной территории Украины и юге страны будет 12...14 градусов выше нуля днем и +6...+8 градусов ночью.

На севере в центре и востоке страны ожидается от 9 до 13 градусов тепла в дневное время суток и 3...7 с отметкой "плюс" в ночное. В Луганской области после захода солнца будет около ноля градусов.

В столице Украины в Киеве также прогнозируют дожди. Температура воздуха ночью покажет +6...+8 градусов, а днем прогреется до +11...+13 градусов.

Как сообщал "Апостроф", существенное похолодание в Украине ожидается лишь в самом конце осени: в 20-х числах ноября. Но начало ноября, так же, как и почти весь октябрь, будет радовать украинцев не осенним теплом. Однако по словам синоптика, весь ноябрь Украину ждут температурные "качели".