RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Погоду сделает антициклон: синоптик дала прогноз по снегопадам и морозам в Украине

В Украине в ближайшие дни будет холодно и морозно, местами ожидается снег.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"21 листопада. Антициклон скандинавского происхождения сделает нам завтра погоду без осадков. Немного затронет влажностью крайний Юг и полетает снег в западных областях, кроме Волыни и Ровенской области. Будет холодно. Ближайшей ночью -3-8 градусов, завтра днем от 3 мороза до 2 тепла. К вечеру 0-5 градусов мороза", - отметила синоптик.

По ее словам, Киев также охватит холод.

"В Киеве также - тенденция к небольшому похолоданию. Ночью 3-6 градусов, днем 0-2 градуса мороза. В столице будет сухо и порой даже солнечно, как сегодня", - сообщила Диденко.

Через несколько дней, как отметила метеоролог, произойдет незначительное потепление с осадками.

"Потепление, но с осадками, ориентировочно - с воскресенья (на диаграмме). Завтра - в Украине День Достоинства и Свободы. Будем встречаться, вспоминать, гордиться и поминать. Не кричать - "за что я стоял на Майдане", а подумать о тех , которые стояли за нас и которые не дали нам потерять достоинство и свободу. И что это нам нужно удерживать и передавать дальше", - написала Диденко.

Детальный прогноз погоды в ближайшие дни читайте в материале "Апострофа": Комфортный сюрприз: синоптики рассказали о погоде на неделю.