RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно об угрозе "радиоактивной" провокации против Украины: опубликованы фото

В Сирии в отдельных военизированных формированиях появились контейнеры с якобы украинской маркировкой, что может свидетельствовать о подготовке провокаций с целью дискредитации Украины.

Об этом написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

"По предварительной оценке украинских военных специалистов, по внешнему виду указанные предметы напоминают контейнеры для транспортировки и хранения урана (возможно ртути)", - подчеркнул он.

В то же время, отметил Тымчук, эксперты однозначно утверждают, что эти контейнеры являются продуктом кустарного производства, хотя и похожи на произведенные промышленным путем. Более того, по его словам, указанная на контейнерах маркировка и надписи в Украине не используются.

"В связи с этим мы предполагаем, что накануне президентских выборов в Украине, на территории Сирии с использованием военизированных формирований, принимающих участие в конфликте, неустановленными лицами может подготавливаться провокация с целью дискредитации Украины и высших должностных лиц нашего государства", - добавил эксперт.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилась информация, что на территории оккупированного Россией Донбасса спецслужбы РФ готовят химическую атаку против местного населения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество