RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Альянс Тимошенко и Таруты выходит на выборах во второй тур: данные американских социологов

Согласно результатам социологических исследований, проведенных американской компанией WPA Intelligence, предвыборные альянсы Гриценко/Садовый, Вилкул/Мураев и Тимошенко/Тарута повлияли на предпочтения украинцев.

Об этом пишет gazeta.ua.

По данным американских социологов снятие Евгения Мураева в пользу Александра Вилкула значительно повысило рейтинг последнего. Если по данным февральских опросов различных агентств рейтинг Вилкула составлял от 2 до 2.5%, после присоединения Мураева эта цифра вырастает до 4%.

Но больше всего от объединительного процесса выиграла свежесформированная пара Тимошенко/Тарута. Как следует из данных американских социологов, тандем Тимошенко/Тарута в первом туре выборов с рейтингом 16% уступает лишь Владимиру Зеленскому, имеющему рейтинг 22%, и опережая Петра Порошенко (14%).

При этом в качестве "второго выбора" пара Тимошенко/Тарута привлекательная для 8% избирателей, что больше чем у Зеленского (7%) и намного больше, чем у Порошенко (2%). А это даёт новому политическому альянсу Тимошенко/Тарута хорошие шансы на победу и во втором туре.