RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Как живут украинские бойцы на Донбассе: опубликованы яркие фото с передовой

В сети показали фото и рассказали о жизни украинских бойцов на Донбассе.

Об этом сообщает издание "Шпальта".

Так, журналисты приехали на передовую, в пункт назначения "Карловка", чтобы описать жизнь воинов-добровольцев. Посетили одно из мест их дислокации - большой дом, на воротах которого развивались желто-голубой и красно-черный флаги. Как стало известно, люди там живут в нескольких комнатах, в одну из которых и поселили работников СМИ. В помещении располагаются двухъярусные кровати, где и ночуют около 10 человек. Возле своих мест они складывают форму, плакаты с патриотическими надписями.

Там же, среди украинских воинов, журналисты встретили и американца (его имя не озвучили в целях безопасности). Он родом из Хмельницка, но в детстве с родителями выехал в США. Когда мужчина услышал, что на его Родине война, он сразу же прилетел с другом, чтобы защищать страну.

Также в доме среди бойцов есть и женщины - командир медицинской добровольческой службы и ее помощница - 21-летняя девушка.

Утром все собираются на небольшой кухне в доме, чтобы выпить кофе и позавтракать. Готовят все вместе, помогая друг другу и общаясь на разные темы. Это не единственное, что их объединяет. Так, например, в коридоре стоит много обуви, как рассказали добровольцы, она вся общая.

Журналисты проехали с бойцами в Пески. По дороге они рассказали, почему там такие руины и что разрушили оккупанты. Также показали и ближайший к их дому магазин. Однако уточнили, что в него за покупками не ходят, называя его сепаратистским.

Как сообщал "Апостроф", украинские военнослужащие в зоне военного конфликта на Донбассе, бросают все и хватаются за автомат, лишь бы не дать врагу не единого шанса прорвать оборону ВСУ.