RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Протянули недолго: появились интересные данные о судьбе россиян, обменяных на Савченко

Российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых в свое время обменяли на Надежду Савченко, ныне уже мертвые.

Об этом сообщает ТСН.

"Где сейчас российские военные Ерофеев и Александров, которых обменяли на Надежду Савченко? Их адвокаты утверждают, что с ними все в порядке. Но, по моим данным, Ерофеева кто-то зарезал прямо у него дома. А Александров оказался в Сирии и почти сразу - среди боевых потерь", - сказал журналист Андрей Цаплиенко.

Отметим, что это уже не первое сообщение о смерти этих российских спецназовцев.

Напомним, ГРУвец Ерофеев был задержан вместе со своим коллегой Александром Александровым 16 мая 2015 года в зоне боевых действий в Луганской области. Во время допроса капитан Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил сержант Александров.

Перед оглашением приговора Александров и Ерофеев отказались признавать свою вину.

"Я никого не убивал, не стрелял, ни на кого не нападал, даже не было такой цели. Прошу оправдать. От всех показаний, данных ранее, я отказываюсь, поскольку предоставлял их для сохранения своей жизни", - сказал Ерофеев.

Однако в итоге ГРУвцев было осуждено к лишению свободы на 14 лет с конфискацией всего имущества. А позже спецназовцев обменяли на украинскую летчицу и ныне уже бывшую депутатку Надежду Савченко.

Как сообщал "Апостроф", журналисты показали, насколько отличается встреча после обмена пленными в Украине и в России 7 сентября.