RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно, когда украинцев эвакуируют из зараженного коронавирусом города

Задержка эвакуации украинцев из китайского города Уханя, который стал центром распространения опасного коронавируса Covid-19, связана с минимизацией рисков его проникновения в Украину.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания Кабинета министров.

По его словам, задержка эвакуации украинцев связана с тем, что украинское правительство пытается провести ее таким образом, чтобы “не создать дополнительных рисков для местного населения". В организационных моментах, учитывается опыт других стран.

"Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не нанесет риска проникновения инфекции на территорию Украины и распространения ее здесь, мы буквально мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия”, - уверяет Гончарук.

Премьер-министр уверяет, что самолет для эвакуации готов, определены объекты, на которые будут доставлены украинцы, в данное время готовится схема их размещения.

Как ранее сообщал "Апостроф", украинцев, которые будут эвакуированы из провинции Хубэй в Китае, перевезут в санатории в Киевской области и будут содержать там на карантине 14 дней.