RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Репортажи из апокалипсиса: 6 фильмов про эпидемии и жизнь в карантине

Во время объявленного в Украине карантина из-за распространения коронавируса в украинцев появилось больше времени для домашних занятий, которые раньше откладывались, в частности - для просмотра фильмов.

"Апостроф" сделал подборку из шести кинолент, которые можно посмотреть на следующей карантинной неделе.

Сюжеты этих фильмов, созвучны нашему времени, их герои тоже вынуждены провести длительный период в вынужденной изоляции. Зачастую они фантастичны, однако, события отражают поведение людей, охваченных страхом.

Все необычное, не попадающее в нормативные рамки, человек старается изолировать - заболевшего человека, непонятное животное или инопланетное существо. Этот период становится настоящим испытанием для обеих сторон: как для тех, кто находится в карантине и представляет возможную опасность, так и для тех, кто обеспечивает карантинную зону.

Карантин (2016)


Карантин 2: Терминал (2011)


Последний корабль (2014)


Репортаж: Апокалипсис (2014)


Колония (2013)


Кордон (2014)


Как сообщал "Апостроф", жители одного из многоэтажных домов в Киеве, где введены строгие ограничительные меры из-за распространения коронавируса, по примеру итальянцев, которые во время карантина развлекались песнями на балконах, исполнили хором национальный гимн.