RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Стартует подготовка к "тотальной" войне: озвучен интересный прогноз по битве за власть в России

В России начинается настоящая борьба за власть между силовиками - ГРУ Генштаба не согласно с ФСБ.

Об этом сообщает Belprauda.

ГРУ Генштаба долго терпевшие бесконечные унижения от "лубянских", например, в делах "Солсбери", "Хангошвили", "Альпийской базы" и множестве других, само перешло в наступление на ФСБ.

Пример – опубликованный центром "Досье" масштабный доклад о деятельности ФСБ в России, которая начиная с периода существования КГБ имеет абсолютный, тотальный контроль над практически всеми государственными структурами и институтами власти в РФ. Здесь же присутствуют и прямые обвинения ФСБ в незаконных силовых методах, по сути рейдерском захвате Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и многих других государственных структур.

Также, согласно опубликованному материалу, ФСБ полностью контролирует и влияет на решения судей в важных делах, нарушает конституционные права граждан, ущемляет свободу слова, фальсифицирует уголовные дела, культивирует применение пыток, а также выполняет роль ликвидаторов лиц, по тем или иным причинам отказывающихся сотрудничать с Кремлем.

В общем – для подавляющего количества людей, по крайней мере в самой РФ ничего нового, но поражают масштабы расследования, которое без помощи, пускай и негласной извне было никак не провести.

"Заказчиков и помощников" в тексте пытались скрыть, но неудачно, да оно и понятно: в России для ФСБ остался один единственный реальный "противовес" – армия, частью которой и является ГРУ Генштаба, над которым "лубянские" долгое время так же безуспешно пытались установить свой контроль.

В общем, в современной России происходит то, что даже "борьбой за власть" сложно назвать – скорее подготовка к тотальной войне за уничтожение конкурентов, что в российской истории происходило неоднократно.

Ранее "Апостроф" сообщал, что накануне так называемого дня России, который празднуется в РФ 12 июня, бигборды с гербом Департамента контрразведки появились рядом с российскими консульствами во Львове и Одессе, а также в Киеве - возле посольства. По соседству с геконсульством в Харькове нарисовали патриотический мурал.