RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Суд рассматривает по сути дело об убийстве Шеремета: онлайн видеотрансляция

В пятницу, 4 сентября, Шевченковский районный суд Киева начал заседание по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, которое рассматривает суд присяжных.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на трансляцию судебного заседания "Радио Свобода".

В убийстве журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета, который погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева, подозревают сержанта Сил специальных операций Андрея Антоненко (Riffmaster), военного медика Яну Дугар и волонтера Юлию Кузьменко.

Они заявляют о непричастности к убийству.


Как сообщал "Апостроф", 11 августа из СИЗО отпустили врача Юлию Кузьменко, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Кузьменко отпустили под круглосуточный домашний арест.

Добавим, что 12 августа Киевский апелляционный суд оставил под арестом ветерана войны Андрея Антоненко, подозреваемого в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

К слову, 13 июля Киевский апелляционный суд смягчил меру пресечения одной из подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета: с Яны Дугарь сняли электронный браслет и разрешили передвигаться по стране.

Как сообщал "Апостроф", ранее комиссия Министерства юстиции Украины подтвердила выводы экспертиз в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, дело было передано в суд.