RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Голосеево проукраинские силы поддержали единого кандидата в депутаты Киеврады Вадима Иванченко

Актив Голосеевского района столицы выдвинул в депутаты Киеврады единого кандидата — Вадима Иванченко.

Решение было принято на собрании представителей общественных ветеранских организаций и патриотических сил района, передает "Киеввласть".

Вадим Иванченко ранее избирался депутатом Голосеевского райсовета и, по оценке жителей района, показал себя наиболее эффективным в защите интересов громады.

"Он один из самых крепких депутатов, который реально вкладывает свои нервы, душу, личные финансы и помогает району. Это действительно тот человек, которого знает все Голосеево. Виталию Кличко, по моему мнению, нужны такие люди в команде. То что он первое место возьмет в районе, это однозначно. За ним стоят люди — десятки органов самоорганизации населения, десятки ОСББ, масса людей", — сказал Иван Леонтьев, глава Общественного совета при Голосеевской РГА.

Выдвижение Иванченко также поддержала общественная организация "Совет ветеранов АТО Голосеевского района", которая объединяет порядка 1300 членов: "Он работает на район, на жителей района".

"Он всегда стоит на патриотических государственных позициях и очень много делает для школ, развития молодежи, спорта. Участники АТО тоже вовлечены в эти мероприятия, это очень важно для их психологической реабилитации, — сказала Виктория Лобская, глава организации "Женщин-ветеранов, инвалидов, участников АТО "Берегиня" и другие. — Иванченко живет этим районом, потому что он сам с Голосеево. Это человек дела: не говорить, а взять и сделать — это про него".

На встрече актива присутствовали также представители "Народного Руха Украины", ОО "Голосеевская крыивка", участники боевых действий и другие.