RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Днепре по инициативе Загида Краснова состоялся международный "Медицинский мост"

В Днепре на базе одного из престижнейших медицинских учреждений Украины, ДИВЭТИНа, состоялся масштабный международный медицинский форум по проблемам COVID-19.

Ведущие израильские специалисты поделились прогрессивными методами лечения коронавируса с коллегами из Днепра, а также больниц области.

Инициатором "Медицинского моста" стал лидер партии "Громадська сила" Загид Краснов.

В виду карантинных ограничений встреча проходила в режиме видеоконференции, но как только ситуация с COVID-19 стабилизируется, делегация из Израиля заявила, что лично прибудет в Днепр. Подобный обмен опытом вызвал большой ажиотаж среди медицинских работников, которые имели возможность задать вопрос коллегам из Израиля по нюансом работы с пациентами.

Перед началом работы форума Загид Краснов поблагодарил врачей за их самоотверженный труд и отметил, что только системный подход может улучшить качество медицины в Украине.

"Все мы знаем, что наши врачи имеют великолепную базовую подготовку, опыт и квалификацию. Им не хватает только европейского оснащения. Не случайно любая страна мира с распростертыми объятиями приглашает украинских врачей к себе на работу, - отметил лидер "Громадской силы". - Только системный и комплексный подход может улучшить качество медицинского обслуживания горожан. Это отремонтированные больницы, современное оборудование и передовые методики лечения. Сегодня мы за свои деньги делаем капитальные ремонты в больницах и закупаем оборудование. А такие "мосты" между врачами позволят нам внедрять инновационные методы лечения".

Как подчеркнула представитель ДИВЭТИНа Наталья Савина, такие встречи дают возможность украинским врачам актуализировать знания по проблеме коронавируса, а также другим вопросам отрасли и выработать эффективные методы лечения.

"У нас состоялся первый из ряда международных форумов, который был посвящен проблемам лечения и диагностики коронавирусной инфекции и интенсивной терапии. Это проблема всех врачей мира, все усилия брошены, чтобы найти новые методы диагностики, перспективы вакцинации и профилактики, - сказала она. - Мы имели возможность пообщаться с представителями медицинского сообщества наиболее развитой в области медицины страны – Израиля. Мы обменялись опытом, получили передовые рекомендации. Все эти методы реально внедрить и в условиях наших больниц. Мы благодарны Загиду Краснову, что организовал такой форум".

Во время видеоконференции обсуждались проблемы медиков - управление больницами в условиях пандемии, инфекционный контроль, протоколы лечения, интенсивная терапия. По каждой теме была дана информация со стороны израильских врачей, а украинские врачи уточняли вопросами нюансы применения препаратов, общей терапии и т.д.

Это первый такой форум, но, по словам Загида Краснова, продолжение следует.

"Мы ведем переговоры с одной из клиник Гамбурга – города с большим научным потенциалом, больницы которого считаются одними из лучших в Германии. Там есть много русскоговорящих врачей, в том числе из Украины. У нас общая цель – чтобы жители Днепра получали качественную медицинскую помощь и лечились по инновационным методикам. И совместными усилиями мы этого добьемся".