RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Как в Украине разыскивают виновников ДТП, сбежавших с места: интересные подробности

В сети рассказали, что должен делать водитель, если его автомобиль попал в ДТП, а виновник скрылся с места происшествия, а также о том, какими должны быть действия патрульной полиции.

Об этом говорится в сообщении на странице "Стражи эспрессо" в Facebook.

В ситуации с ДТП, с места которого скрылся виновник, попала киевлянка - женщина оставила автомобиль Renault на парковке возле дома, а потом увидела на нем повреждения, которые могут свидетельствовать о наезде.

Женщина вызвала патрульных, которые отобрали у нее объяснения, составили схему ДТП и отметили в рапорте, что во дворе есть видеокамера.

Инспекторы получили доступ к камере видеонаблюдения и на видео за день совершения ДТП зафиксировали автомобиль виновника наезда.

Поскольку номерной знак автомобиля не попал на видео, владельца авто "вычислили" по достаточно редкой марке и модели автомобиля - таких машин, как оказалось, в Украине всего 10. От коллег, которые следят за безопасностью города через камеры видеонаблюдения, патрульные получили информацию о владельце авто - в тот день из 10 всех автомобилей в Киеве ездило только одно такое авто.

Правоохранители выяснили, что автомобиль зарегистрирован и постоянно находится в Одессе, а потому направили соответствующие документы из Киева в Одесскую область, где виновника разыскали и привлекли к административной ответственности.

Как сообщал "Апостроф", в Кабмине рассказали, на что пойдут деньги, полученные от штрафов за нарушения правил дорожного движения, которые были зафиксированы в автоматическом режиме.