RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Активисты в Киеве пикетировали Ukrainian Gaming Week, организованный компанией из России

В среду, 24 февраля, активисты общественной организации "Національний Спротив" устроили акцию протеста под стенами отеля Premier Palace в Киеве, требуя объяснить, почему конференцию об украинском игорном бизнесе проводит компания из страны-агрессора.

Об этом сообщается на странице в Facebook ОО "Національний Спротив".

"Общественная организация "Національний Спротив", которая состоит из ветеранов российско-украинской войны, волонтеров и людей с активной гражданской позицией, пришла под стены "Премьер Палас", чтобы спросить у участников рынка гемблинга, не стыдно ли им участвовать в мероприятиях Ukrainian Gaming Week, организованных компанией страны-агрессора Expo Smile", - говорится в сообщении.

По данным активистов, представители организатора UGW не смогли ответить на элементарный вопрос о том, кому принадлежит Крым. Активисты организации "Національний Спротив" заявили, что считают это неуважением к территориальной целостности Украины.

"В этом "Національний Спротив" видит неуважение к территориальной целостности Украины и враждебное отношение к украинцам. Семь лет идет война. Семь лет погибают украинцы от пуль подонков. И эти подонки содержатся на налоги российских компаний, которым не место в Украине", - подчеркнули организаторы протеста.