RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Ночь была очень веселой": в Украине метко потроллили Россию в годовщину "референдума" в Крыму, фото

Семь лет назад, 16 марта 2014 года, Россия в Крыму провела так называемый референдум, который завершил процесс оккупации полуострова.

По случаю 7-й годовщины незаконной аннексии Крыма в Украине потролилы российских дипломатов. В ночь с 15 на 16 марта дипломаты РФ, которые находятся в Украине (а по совместительству кадровые сотрудники ГУ ГШ ВС и ФСБ РФ) появились на печатных плакатах, где признали факт незаконной аннексии Россией АР Крым.

Об этом сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.

"Эти плакаты можно сегодня увидеть везде, где работают и живут российские дипломаты - у посольства РФ в Украине. А дизайн автомобилей российской агентуры значительно улучшили стильные трезубцы", - говорится в сообщении.

Также, вероятно, с целью демонстрации факта своей солидарности с украинским народом перед международным сообществом, кто-то разместил плакаты с искренними признаниями аннексии у других дипломатических представительств иностранных государств в Киеве, а именно - у посольств Кыргызской Республики, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, ФРГ, Франции, Армении, Великобритании, Беларуси, США, пишет Цаплиенко.

"Изысканный троллинг это хороший способ напомнить миру лицо агрессора",- констатировал журналист.

Читайте также материал "Апострофа": В Крыму сегодня ведется имперская политика, которая имеет одну задачу - крымско­татарский активист.