RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как избавиться от ощущения голода: диетолог указала на важный момент

Есть способ немного похудеть, даже если вы регулярно нарушаете диеты и не имеете возможности постоянно заниматься фитнесом.

Об этом сообщают "РИА Новости", ссылаясь на диетолога Татьяну Разумовскую.

Так, по ее словам, во время похудения очень важную роль играет сон. Если вы систематически чувствуете недосып, то в вашем организме пониженный уровень гормона лептина. Этот гормон подавляет аппетит. При этом гормоны усиливающие чувство голода (грелин, кортизол) выделяются в повышенных количествах.

"Кроме того, избыток кортизола приводит, в частности, к перееданию и увеличению жира в абдоминальной области, то есть в области живота", — добавила Разумковская.

Также одну из важнейших ролей при похудении играет ваш рацион. В него нужно включить больше продуктов, содержащих клетчатку. Они нормализуют функционирование ЖКТ и подавляют чувство голода. Требуется примерно 20-40 г клетчатки в день.

"Важно, чтобы в вашем рационе было достаточно белка — от 1,2 до 1,5 граммов на килограмм веса. Это могут быть как молочные продукты, мясо, рыба и другие морепродукты, яйца, так и растительный белок: орехи, бобовые, соя. Переваривание белка – долгий процесс: вы будете дольше чувствовать себя сытым. На усвоение белка организм расходует больше калорий, чем на белки или углеводы", — отметил диетолог.

Также недавно мы писали о прикольных поздравления с Днем поцелуя.

Напомним, какую диету врачи называют самой полезной: советы здорового питания.