RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Как магазины обманывают покупателей: эксперт назвал популярную "схему"

Нередко случается, что ценник не соответствует стоимости товара на кассе. В таких случаях нужно апеллировать не к кассиру, а к администратору магазина.

Об этом в эфире программы "Сегодня Утро" на телеканале "Украина 24" рассказал исполнительный директор "Союза потребителей Украины" Максим Несмиянов.

"Основная жалоба у людей, что ценники на товары в магазинах не совпадают - в торговом зале они одни, а на кассе другие. Был уникальный случай, когда на весах выдается четкий стикер, а на кассе этот стикер автоматически пересчитывается и дает цену больше на 30%", - сообщил он.

Несмиянов отметил, что руководство магазинов использует разные схемы, но в данном случае закон на стороне покупателей.

Эксперт порекомендовал в спорных случаях не спорить с кассиром, а обращаться сразу к администратору, который должен вернуть разницу. Необходимо показать цену на чеке и ту, что указана в ценнике. В случае невозможности прийти к консенсусу следует вызывать полицию, но как правило до этого не доходит.

Также Несмеянов предложил фотографировать ценники, потому что иногда просто невозможно вспомнить цену.

Ранее мы писали, что компания Новая почта сообщила о новой услуге оплаты заказа с OLX доставка непосредственно в отделении. Новшество даст возможность покупателям не стать жертвой мошенников.