RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сериал "Игра в кальмара" вызвал волну жестокости у школьников: имитируют убийство, избивая проигравших

Во всем мире, в частности в Великобритании и Бельгии, обеспокоены тем, что учащиеся школ начали повторять кровавые сцены из известного корейского сериала "Игра в кальмара", а родители просят запретить данное шоу.

Об этом сообщает Daily Star.

Отмечается, что в некоторых британских школах учащиеся стали создавать собственные версии сериала детских площадках. Это привело к тому, что среди школьников нередко возникают конфликты.

Учащиеся просят у педагогов разрешения "принять участие в конкурсах" как в сериале, однако учителя встревожены самим форматом этих "конкурсов". Так, в фильме проигравших ждет кара в виде избиения, а затем - страшной смерти.

Нечто подобное происходит и в Бельгии, в связи с чем одно из учебных заведений на своей странице в Facebook призвало родителей ограничить просмотр детьми южнокорейского сериала. Выяснилось, что ученики проигрывают сцены из шоу на переменках и избивают проигравших в них.

Напомним, в прошлом месяце на Netflix вышел корейский сериал "Игра в кальмара", который быстро завоевал популярность благодаря увлекательному сценарию в жанре приключенческого боевика.

Однако из-за оплошности авторов проекта, в Netflix приняли решение отредактировать одну из сцен сериала - рейтинги шоу сыграли злую шутку с женщиной, чей настоящий номер телефона показали в одном из эпизодов.

Также "Апостроф" сообщал, что популярность сериала Netflix "Игра в кальмара" сыграла на руку производителю спортивной обуви Vans - поклонники шоу раскупили белые слипоны, которые носили участники игры на выживание.